Кожа и питание

Предлагаем в этом посте пробежаться по самым ценным для кожи продуктам, которые точно будут полезны организму. Вода: не устаем ставить ее на первое место. Обезвоженная кожа, сухость, дряблость, морщины. Поэтому 2 л. воды в день – обязательная основа рациона для нашей красоты.
Зеленый чай
Оптимальная компания воде среди напитков. Источник антиоксидантов.
Рыба и морепродукты. Главный источник омега-3 жирных кислот, защищающие клеточные мембраны, восстанавливающих эластичность и кровоснабжение.
Цитрусовые, ягоды, шиповник, зелень
Богаты витамином С, который стимулирует выработку коллагена и сам по себе является мощным антиоксидантом.
Орехи: Содержат витамин Е и коэнзим Q10, которые ускоряют процессы регенерации и питают клетки кожи. Особенно много в миндале и фундуке. Кроме того орехи устраняют сухость.
Цельные злаки: Богаты витаминами группы В, необходимые для обновления кожи, а также пищевыми волокнами, улучшающими пищеварение и обмен веществ. Нормальная работа кишечника – здоровый цвет лица.
Диета для красивой кожи прежде всего должна быть разнообразной и натуральной. Важно помнить,что все, что попадает в наш организм, либо оздоравливает его, либо отравляет. Так что если относиться к питанию осознанно, результат в виде сияющей кожи не заставит себя ждать!