Лечение купероза

косметолог

ФОТО БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО ОБРАБОТКИ! Результат 1 процедуры: химический пилинг, атравматическая чистка, фонофорез с комплексом антикупероз, маска.
Одной из частых проблем является купероз, на появление которого может влиять огромное количество самых различных факторов. При первых проявлениях сосудистой сетки на лице ее нужно лечить, чтобы проблема не перешла на более тяжёлую стадию. Купероз представляет собой такое сосудистое заболевание кожи, при котором сосуды расширяются и теряют эластичность. Возникнуть такой неприятный косметический дефект может ещё в детстве, а с возрастом ситуация лишь усугубляется. Что такое купероз на лице? Расширенные сосуды кожи, которые проявляются в виде прожилок красного цвета. В косметологии называют куперозом, а в дерматологии — телеангиэктазиями. Такая кожа выглядит достаточно неэстетично, куперозом поражается в основном, где кожа сухая, тонкая или чувствительная. У большинства людей присутствует купероз. Зачастую предрасположенность к куперозом передается по наследству. Чаще всего с такой проблемой сталкиваются обладатели тонкой и чувствительной кожи, однако он способен проявляться и на жирной плотной коже. Усиление купероза происходит с возрастом.

Лечение:
Диета и смена образа жизни!
Не загорать (скрывать лицо от прямых солнечных лучшей, исключить солярии), не посещать бани/сауны, в период с марта по октябрь использовать средства с spf фактором. Больше бывать на свежем воздухе. Не использовать грубые спонжи, скрабы, аккуратно подходить к чистке лица! Использовать профессиональные сыворотки и крема с антикуперозными свойствами.
У косметолога: фонофорез, определенные виды пилингов, инъекционная терапия