Золотые правила ежедневного ухода за кожей

 

Очищаем кожу в 3 этапа

Детальное очищение кожи — это основное правило для ухода за кожей вне зависимости от вашего возраста. Очистка кожи в 3 этапа два раза в день — обязательный минимум для каждой женщины, кто следит за своей кожей. После умывания не забывайте пользоваться тоником для лица, чтобы восстановить уровень pH. Помните, что мицеллярную воду нужно обязательно смывать.

В утренние часы для умывания достаточным будет мягкой пенки без жестких компонентов в составе. Пенка удалит избытки кожного сала и других загрязнений на коже, скопившихся за всю ночь. Вечером же можно использовать гидрофильным маслом (отличное средство для осени и зимы и в целом холодного периода) — оно позволяет пропустить первый этап очищения вашей кожи — мицеллярную воду или молочко для снятия того же макияжа.

Обязательно разделяйте ночные и дневные крема особенно после 30 лет.

Разграничение кремов на дневные и ночные — не просто магазинная уловка. Они отличаются разными составами и концентрацией активных действующих веществ. В самих кремах которые вы используете на ночь (ночные крема) могут содержаться компоненты, вызывающие появление пигментных пятен или аллергическую реакцию под действием солнца. Дневной крем не только увлажняет, но и содержит в себе ингредиенты, защищающие кожу от ультрафиолета, перепадов температуры и других неблагоприятных факторов окружающей среды.

Обязательно смотрите на состав вашего крема — он должен быть максимально натуральным и экологичным, без продуктов нефтепереработки. Парабены, минеральные масла (вазелин, парафин, церезин, петролатум, микрокристаллический воск) создают на коже непроницаемую пленку, которая не дает ей дышать, в итоге мы получаем забитые поры и появляются высыпания, себум вырабатывается еще более активно и ухаживать за такой кожей станет еще труднее.

И дорогие девушки, не забывайте наносить крем на шею и зону декольте!

Если не ухаживать за этими частями тела то они предательски будут выдавать Ваш возраст в дальнейшем. Солнце, ветер, сухой воздух — все эти факторы внешней среды обезвоживают и старят кожу не только на лице. К тому же руки, шея и декольте не имеют сальных желез, кожа в этих зонах тонкая. Так что пусть у вас войдет в привычку наносить все косметические средства не только на лицо, но и на шею и декольте.