Зимний уход за кожей

Выбор зимнего ухода всегда вызывает сложности. Сегодня попробуем облегчить эту задачу и разобраться в средствах!

  1. Крем следует выбирать, подходящий соседнему типу кожи, немного суше, чем ваша. Если летом у вас крем для жирной кожи с матирующим эффектом — зимний берем легкий для комбинированной кожи. Если комбинированная- берем для нормальной. Если кожа нормальная — берем для сухой и т.д.
  2. Убираем сильные абразивы и сильные составы средств для очищения кожи. Реже пользуемся скрабами, для умывания берем средства по принципу п.1
  3. В составе желательно наличие растительных масел: Масло Ши – Shea Butter, или еще оно называется масло карите – Butyrospermum Parkii Butter. Масло авокадо – Avocado Oil. Витамин Е – Tocopherol (Tocopheryl Acetate)
  4. Исключаем навсегда средства, имеющие следующие компоненты в составе: Минеральное масло – Mineral oil, Вазелин – Vaseline (Petrolatum, petrolatum liquid, Petroleum oil), Парафин – Liquid paraffin (Paraffin oil, Paraffinum liquidum)
  5. Крем наносим за 40-60 минут до выхода на улицу!
  6. В норме влажность воздуха в помещении должна составлять от 40% до 60%. Но зимой влажность воздуха в наших офисах и квартирах падает до 20-30%. При такой низкой влажности страдает не только наша кожа и волосы, пересыхают слизистые носа и верхних дыхательных путей, мы становимся более подвержены простудным заболеваниям. А так же появляется ощущение сонливости и усталости, снижается работоспособность. Идеальное решение этой проблемы – это увлажнитель воздуха.