Кратность и частота процедур

Недавно увидела публикацию местного «салона», предлагалась ультразвуковая чистка… КУРСОМ!
Все, кто был у меня, знают — я не делаю процедуры, которые не нужны клиенту, лишь бы заработать. Очень часто я отговариваю от тех или иных манипуляций, разъясняю на клеточном и биохимическом уровне происходящие процессы, их взаимосвязь и влияние на организм…. словом, я не люблю пудрить клиентам мозг для наживы и точно не буду делать и советовать то, в чем плохо разбираюсь!

Ультразвуковая чистка (хоть с пилингом, хоть с масками, хоть со всем сразу) это НЕ курсовая процедура, в корне не верно рекомендовать какой-либо курс чисток! Кожа нуждается в очищении регулярно, ведь она регулярно работает, вырабатывает кожное сало, скапливаются чешуйки мертвых клеток…

  • Для нормальной/комбинированной кожи — раз в 4 недели
  • Для проблемной и жирной — раз в 3-4 недели
  • Для сухой- раз в 1,5-2 месяца

Неверно делать чистку раз в неделю! Кожа должна успевать восстанавливаться и «входить в режим работы»! И уж абсолютное бесстыдство и незнание своего дела утверждать, что такая чистка (и таким курсом) приведет к гладкому лицу и ровному цвету…(клиенты с проблемной кожей и явлениями постакне — дружно смеемся в лицо горе-мастерам!)

Пилинги
Любимая и актуальная тема! Дорогие, не делайте срединные пилинги, если перед вами не врач! Поверхностные же пилинги тоже следует делать осторожно и обдуманно! У всех разная реакция на один и тот же препарат. Пилинги следует начинать с подготовки кожи, соблюдать правила во время курса.
Так как кислоты разны, то и частота процедур разная! В среднем раз в 2 недели! И чем сильнее пилинг, тем больше время между процедурами, для восстановления кожи!
Никогда не делайте пилинги без подготовки кожи!!! Особенно любят делать чуть ли ни при первом знакомстве с клиентом коралловый пилинг и пилинг Джесснера…

Филлеры
Сколько же людей приходит на консультацию с просьбой убрать остатки/шарики/шишечки/асимметрию после инъекций